контрацепция

18:10 30-12-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. С наступающим ВАС праздником. У меня такие к Вам 2 вопроса. Мне 30 лет, замужем и двое деток, младшенькой 10 месяцев. Три месяца назад начала принимать ЯРИНУ. Я себя чувствую хорошо, и проблем с увеличением веса у меня нет, даже волосы перестали выпадать. Хотелось бы знать когда и на сколько надо делать перерыв, т. е. не принимать ЯРИНУ. И второй вопрос, если я следую всем написанным указаниям(первый раз начала принимать в день начало месячных в течении 21 дня, затем 7- дневный перерыв, и потом на 8- ой день начала пить вторую коробочку, потом опять 7 дней, и на 8- ой третью коробочку), могу ли я забеременеть если мы не пользуемся презервативом. Заранее благодарю Вас за ответ. Спасибо.

Ответы

# 18:31 30-12-2004 Ольга, обратиться
Доктор хотелось бы знать Ваше мнение о препарате ЯРИНА. Благодарю Вас ещё раз.
# 21:31 30-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По современным данным перерыва в приеме ОК можно не делать до 3- 5 лет, однако, лучше его делать каждые 8- 9 месяцев, давая отдых и печени. 2. Если Вы четко следуете инструкции, то беременности не будет. 3. Хороший препарат.