контрацепция

16:21 26-01-2005 / Мария, обратиться

Добрый день! Помогите советом - косметолог советует принимать Диане (у меня очень проблемная жирная кожа), говорит, что этот препарат дает хороший эффект на кожу. В санатории профессор нам на тот момент беременным читал лекцию о котрацептивах и сказал, что лучше спирали ничего нет, а гормональные сложно подбрать. Наш гинеколог вообще советует презервативы, мол спираль - инородное тело в организме, это всегда плохо. И как же подобрать себе противозачаточные? Лично я хотела таболетки исключительно чтобы улучшить состояние кожи, но боюсь поправиться. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:47 27-01-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Подбор и рекомендации препарата зависят от анализа многих данных(возраст, беременности и чем закончились, противопоказания и т. д. ). Напишите подробнее.
# 17:26 27-01-2005 Мария, обратиться
Мне 29 лет. Первые две беременности (в 22 года и 25лет) закончились абортом. Третья беременность прошла хорошо, кесарево сечение из- за плохого зрения. Доче 1 г. и 2 мес. , кормлю грудью (планирую в марте отлучение, одна из причин - ужасная кожа, так надеюсь, что с прекращением грудного вскармливания нормализуется гормональный фон, станет меньше мужских гормонов и кожа улучшится, правильно ли я думаю? )
По лекарствам противопоказаний нет, аллергиями не страдала.