контрацепция

14:33 30-07-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте!Мне 16 лет и я еще ни разу не занималась сексом и у меня настоящий панический страх,т.к. я боюсь забеременеть потому что не особо доверяю презервативам,а мой друг этого уже хочет!Помогите мне справиться с этим!
Спасибо!

Ответы

# 00:56 31-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Вариант первый - воспользоваться фарматексом или патентекс-овалом, предварительно подсчитав "опасные дни"(если цикл установился, то раделить количество дней от первого дня до первого дня следующего цикла, от этого числа отнять 6 и прибаваить 3, например цикл 28 дней, "опасными" будут дни с(28/2)-6=8 по (28/2)+3=17).
Второй вариант - проконсультироваться в районном центре планирования семьи по поводу подходящего гормонального контрацептива.
В треьих, презервативу можно доверять, если он не порвался.
Поговорите еще раз с молодым человеком, и обсудите с ним проблему контрацепции.