контрацепция

18:05 30-01-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: У меня месячные начались 29 января(хотя должны были быть еще 13 января). С чем это может быть связано? При этом, во время этой задержки были боли внизу живота. Может ли это быть связано из- за того что я в этот месяц часто летала на самолетах, и происходила смена климота? Так же половая жизнь перед этим месяцем была активна.
И есть ли какие- нибудь средства для того чтоб нормализовать цикл?

Ответы

# 11:06 31-01-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Дисфункция яичников(причин много, смена климата тоже). Для нормализации цикла существует много препаратов(в том числе и ОК), заочно подобрать сложно.
# 18:06 01-02-2005 Dmitry, обратиться
А Вы делали тест на беременность? Если он положительный, то на фоне кровотечения и болей внизу живота Вам следует обратиться к врачу. Если же нет, то см. ответ уважаемой Шишкановой О. Л.