контрацепция

09:13 21-02-2005 / Елена, обратиться

Мне 36 лет С января начала принимать ОК- Регивидон (лечение дисфункциональных кровотечений). Первый цикл мазня началась на 9 таблетки и была до окончания приема. После 21 таблетки Месячные не наступили. Сделав 7- ми дневный перерыв начала принимать другую пачку , на 8 табл. сделала УЗИ М- эхо7мм, в обоих яичниках присутствуют фоликулы. Мазни в этом цикле не было, но месячные пришли на 20 таблетке. Что происходит? Препарат мне не подходит или идет привыкание? Перед лечением сдавала анализы на гормоны - все в норме. Цитология- эктопия желез. эпителия. Биопсия- хронический цервицит. Пролечила Тержинаном и клионом- Д. Инфекции сдавала в сентябре- гарденелез.

Ответы

# 12:39 21-02-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Инфекции здесь не причем. Первые 2- 3 цикла приёма могут быть мажущие кровянистые выделения. Если симптомы будут и далее- вопрос о смене препарата.