контрацепция

08:19 22-02-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каким образом гинеколог должен определить, какие ОК мне подойдут? Методом "тыка" или по результатам каких- либо анализов? Моей подружке врач посоветовал "Диане", а ее за месяц разнесло на 5 кг, как бросила - все прекратилось. У меня вообще была странная реакция на проверенный "Три- регол" - моя врач удивлялась, но ничего конкретного не сказала. Сменить врача или попробовать что- то другое самим? Заранее благодарна!

Ответы

# 10:41 22-02-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Как я могу сказать сменить врача или нет? Не зная ситуации вообще. ОК подбирается врачом на основании осмотра, анализ на гормоны по показаниям, учет противопоказаний. Диане назначают при избытке мужских половых гормонов. Другое дело, что иногда врачи сотрудничают с определенными производителями определенных препаратов. .. (особенно в районных жк).