контрацепция

22:43 27-03-2005 / Тата, обратиться

После внематочной в сентябре и замершей беременности в марте врач посоветовал принимать любые противозачаточные таблетки 6 месяцев. Мне 31 год, первому ребенку 12 лет, хотим второго. Какие противозачаточные таблетки вы посоветуете (от нордетты, трирегола мазня по полмесяца и сбивается цикл, а от марвелона, который принимала 7 лет назад этого не было)? Может есть более лучший аналог марвелона? Через какое время после их отмены можно беременеть? Можно ли пробовать беременеть не через 6 месяцев приема, а раньше (зимой всегда болею тяжелым гриппом)?

Ответы

# 10:21 28-03-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Раньше планировать беременность не советую(тогда позже). Грипп на ранних сроках беременностина фоне гинекологических проблем- не лучший выбор. Планировать беременность лучше через 2 месяца после отмены ОК. Конкретный препарат назвать и рекомендовать не могу заочно.