контрацепция

15:56 23-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Я Вам писала 22 июня - у меня поликистоз яичников, нерегулярные месячные, по совету врача сейчас начала принимать Регулон. Вы спрашивали, планирую ли я беременность, нет, беременность я не планирую, у меня двое детей. Просто мой гинеколог говорит, что на этом фоне нерегулярных месячных может что- нибудь "нехорошее" в яичниках вырасти(опухоль и т. д. ). До приема Регулона они были увеличены оба. После, в конце цикла (на фоне таблеток)(перед месячными) уменьшились. Она говорит, что вред от таблеток меньше, чем от нерегулярных месячных. Так ли это? Не привыкнет ли организм к таблеткам? А то от Жанина месячные совсем через полгода приема прекратились. Спасибо за предыдущий ответ.

Ответы

# 10:01 28-06-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Если двое детей- значит о поликистозе , вообще, можно говорить очень условно. От жанина - частый побочный эффект. Если вам нужна контрацепция сама по себе, принимайте ОК(будет и дополнительный лечебный эффект).