контрацепция

18:39 28-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Оксана Леонидовна. После рожденя второго ребёнка принимала Ярину в течении 5 месяцев. Цикл наладился, перестала потеть, волосы перестали выпадать. Потом была на приёме у гениколога, он мне посоветовал перейти на вагинальное кольцо Новаринг. Сделала месяц паузу, и вставила как положенно. Уже как 4 месяца пользуюсь этим кольцом, очень удобно, не чувствую, но. . . мои волосы опять стали выпадать. Была на приёме, он мне посоветовал сдать анализы на гормоны щитовидной железы, на фоне Новаринга. Сдала - всё в норме, никаких отклонений. Уважаемая Оксана Леонидовна, посоветуйте, пожалуйста в чём у меня проблема? почему выпадают волосы? от чего это зависит? Может необходимы другие анализы? Второму ребёночку уже годик и четыре месяца. Сдавала анализы на все витамины - тоже всё в норме. Почему тогда при Ярине всё в норме было, а вот при Новаринге наблюдаю заметное выпадение волос. Заранее благодарю ВАС. Огромное СПАСИБО. С уважением Ольга. Хотела добавить, что оба ребёночка родились с кесеровым сечением.

Ответы

# 14:12 29-06-2005 Шишканова О.Л., обратиться
У многих женщин после вторых родов это частая жалоба. Гормоны уже в норме, а жалоба остается. Нова- ринг оказывает минимальный системный эффект. Это хорошо, но в вашем случае может как раз этот системный эффект и нужен. Принимайте ок некоторое время(консультация косметолога или дерматолога и соотвествующая терапия обязательно), а потом при нормализации процесса перейдете на кольцо.