контрацепция

12:16 26-10-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Врач прописал мне Ярину(это мой первый прием ОК). Я принимала их 3 месяца, после чего был перерыв один месяц. Затем врач назначил мне ОК "Лондинет", который я пропила четыре месяца; и сейчас я снова месяц ничего не принимаю(в связи с тем , что была за границей, нужно было начать прием новой упаковки, а там этих ОК не продавали). Я сдавала иэти анализы: (ТТГ- 1, 6 мкМЕ/ л; ТТ3- 1, 2 нмоль/ л; ТТ4- 187, 8 нмоль/ л; ФСГ- 2, 6 МЕ/ л; ЛГ- 2, 1 МЕ/ л), когда только начала прием первой упаковки "Лондинет" на 17 день цикла. Какие мне можно посоветовать принимать ОК? И надо ли мне снова сдавать анализы(и какие именно? ) для правильного назначения ОК? Я стала принимать ОК в связи с сильными болями при менструации. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:17 26-10-2005 Шишканова О.Л., обратиться
При приёме любых ок надо контролировать систему крови(гемостазиограмма), биохимия крови. Если прошлые препараты принимали без побочных эффектов- зачем менять?