контрацепция

20:48 28-11-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 19 лет и у меня нарушение гормонального обмена, овуляция не каждый месяц. Врач сказала, что в связи с этим, мне трудно будет зачать ребенка. Выписала пластыри Евра или Логест, или Мерсилон. Скажите, какой препарат лучше? Сколько мне нужно принимать этот препарат, чтобы восстановить горм. обмен? А если у меня врожденное нарушение, смогу ли я восстановить его? Я очень переживаю на счет возможности не иметь детей и побочных эффектов ОК ! !!

Ответы

# 13:37 29-11-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Я думаю, не стоит просто так назначать гормоны. Если нужна контрацепция и есть половая жизнь- другое дело. Если нет, как эти нарушения установили?
# 16:00 29-11-2005 Ирина, обратиться
В качестве контрацепции не нужны. Я сдавала кровь на гормоны.