контрацепция

14:19 28-12-2005 / Albina, обратиться

Доктор подскажите, пожалуйста, с момента родов прошло 40 дней. В течение этого времени предохранялись методом прерывания. Подскажите, на сколько велика вероятность забеременнить в этот период. Какие наиболее безопасные методы контрацепции посоветуете учитывая то что я кормлю грудью.

Да, также хотелось бы узнать когда после родов наступает минструация?

Спасибо

Ответы

# 11:05 29-12-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Менструации могут отсутствовать весь период кормления(но не обязательно). Если прикорм не используете, только грудное вскармливание, действует метод лактационной аменореи. Но если молоко мало, это ненадежно. Беременность может наступить в первом же овуляторном цикле и без менструации. Презерватив. Есть мини- пили(гормональные таблетки).