контрацепция

09:13 26-02-2006 / Nasaret, обратиться

Здравствуйте. Примерно на 11 день от начала последних менструаций у меня был незащищенный половой акт (порвался презерватив). Спустя 9 часов я приняла постинор (первую таблетку, вторую, как и полагается по инструкции, через 12 часов). Уже прошло 7 дней, а у меня нет никаких выделений – ни скудных, ни обильных. Мне уже приходилось пользоваться постинором, и, насколько я помню, спустя пару дней у меня началась менструация. Создавшаяся ситуация меня настораживает. Мог ли постинор не подействовать? Означает ли это, что я забеременела?

Ответы

# 13:03 26-02-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Если в срок менструации задержка- тест. Отсутствие выделений сейчас не означает наличие беременности.
# 00:13 01-03-2007 Ирина, обратиться
Уважаемые врачи, помогите пожалуйста! ситуация такая: последние месячные начались 10 февраля (цикл постоянный 30 дней) 24 февраля (т. е посередине цикла) был незащищённый половой акт. (правда за 5- 10 мин был принят фарматекс) посчитав такую контрацепцию ненадёжной я приняла 1 таблетку постинора через 17 часов и вторую ещё через 12. сегодня 28 февраля и нет никакой реакции на постинор (нету кровянистых выделений), зато есть бело- жёлтые выделения. .. очень переживаю по этому поводу. .. Могла ли я забеременеть. ответьте пожалуйста как можно подробнее