контрацепция

14:21 18-05-2001 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте! У меня такой вопрос, я родила сына 4 года назад, после родов предохранялась презервативами, свечками или кремами, но сейчас хочу сделать инъекцию, скажите насколько это эффективно и когда где и как ее делать? спасибо.

Ответы

# 22:38 20-05-2001 not found, обратиться
Депо - провера ( медроксипрогестерон) вводиться по 150 мг в/ м каждые 3 месяца. Имеет побочные эффекты - аменорея (отсутствие менструаций), межменструальные кровотечения, увеличение веса, головная боль, раздрожительность. Притовопоказан препарат при маточных кровотечениях неясной этиологии.
# 11:42 13-10-2002 Инна, обратиться
А я слышала, что после укола депо- провера очень трудно восстановить менструальный цикл, подскажите так ли это и какие еще бывают отрицательные моменты.