контрацепция

19:22 28-06-2006 / Tanya, обратиться

Здравствуйте, доктор! сейчас читаю книгу Тони Вешлер "Желанный ребёнок", посвящённую "Методу определения возможности забеременеть", основанном на постоянном контроле за базальной температурой, положением и состоянием шейки матки и качеством цервикальной жидкости. Выскажите, пожалуйста Ваше мнение о надёжности этого метода как контрацептивного. Существуют ли другие книги на эту тему? Встречались ли в Вашей практике случаи успешного его применения? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:42 29-06-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Метод реален. Но это требует такой дисциплины от женщины и внимания. .. , что скорее нереален. Некоторые таблетку 1 в день принять забывают. Одно дело хотеть забеременнеть и не получить её пару месяцев. А другое пойти на аборт из- за маленькой ошибки. При отклонениях в регулярности цикла надежность еще более спорна.