контрацепция

12:20 30-08-2006 / Юлия, обратиться

Уважаемая Оксана Леонидовна! Немного не в этой конференции пишу, но прошу ответить доверяю Вашему мнению. Поставили беременность 3- 4- недели. Вечером начало немного мазать и не очень сильно болел живот. Утром кровотечение немного увеличилось, но ОЧЕНЬ много не было и боли в животе увеличились, сразу поехала к врачу, назначили дюфастон и циклогест (Cyclogest). УЗИ не делали, сказали, что рано. На следующий день гинеколог сказала, что матка пустая, скорее всего был самопроизвольный выкидыш. Я ничего у себя не видела. Думаю бы заметила, если бы был выкидыш. В туалет бегала каждые 20 минут. Беременность была точно. ХГЧ показал. Могла ли я не заметить выкидыш, на сколько на таком сроке он маленький? Первый анализ ХГЧ показал результат 68, второй когда поставили выкидыш 29. Очень жду ответ напишите пожалуйста.

Ответы

# 20:13 30-08-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Падение уровня ХГ говорит о том, что беременность погибла, скорее всего. На малых сроках могло выйти в виде кровянистых выделений. Но в жизни разное бывает. Не пейте пока вредных для беременности антибиотиков и т. д. Повторите анализ и узи через несколько дней.