контрацепция

22:13 22-09-2006 / Татьяна(И. Б. 7…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Оксана Леонидовна! Мне 48 лет, эндометриоз второй степени(диффузный+ 2 маленьких узла). Пью по вашей рекомендации(писала вам) Жанин( с июля этого года ). Выпила уже 3 упаковки. Сделала узи эндометрий улучшился, огромное вам спасибо за назначение; врач сказала продолжать пить ОК(она думает, что я пью Регулон). 1. Как долго еще пить жанин 2. Как часто надо делать онкоцитологию при эндометриозе на фоне ОК и узи .

Ответы

# 13:33 25-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Онкоцитология раз в год. Пить можно года и 2, и 3(контроль свертываемости крови). При улучшении состояния можно сделать перерыв. В постменопаузе с прекращением менструаций эндометриоз сам регрессирует.