контрацепция

23:29 27-09-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет, поставлен диагнос- Хр. оофорит. Киста желтого тела d24 мм. Признаки увеличения левого яичника. Псевдоперегородка. Врач назначил схему лечения. У меня нет оснований не доверять врачу, она - гинеколог со стажем, но хотелось бы узнать ваше мнение. Количество препаратов пугает, насколько это обосновано. Так же в чем причина возникновения такого рода заболевания?
Схема лечения:
1. Офлоксацин- 200 по 200мг. 2р в сутки - 7дн.
2. Метронидазол по 250мг. 2р. в сутки - 7 дн.
3. на 3й день- Форкан - 1 кап. однокр.
4. Кетотифен- 1 таб 2 р. - 1 месяц
5. Нейромультивит - 1 таб 1 раз в день - 1 месяц
6. Антиоксикапс 1 капс 1 р. в день - 1 мес.
7. Кетонал - ректально 7 дн. , затем микроклизмы:
Лидаза 64ЕД+ Гидрокортизон 1, 0+ Алоэ 1, 0+ физ. раст. 50, 0- 10 дней
7. С 1- го дня след. менструации по схеме Диане- 35, после чего, не прекращая приема сделать УЗИ на 5- 7 день цикла. Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:36 28-09-2006 Шишканова О.Л., обратиться
У Вас жалобы есть на боли? Клинически воспаление проявляется? Тогда антибактериальные средства показаны. 5 пункт витамины. 4- антигистаминный , против аллергии. 7- противовоспалительный, но не антибиотик. Микроклизьмы- завершение лечения воспаления, против спаек. После противовоспалительного лечения, гормоны(для кисты). Препаратов много, что- то можно и сократить.