контрацепция

01:18 29-11-2006 / Светлана…, обратиться

Доброе время суток. Месяц назад мне прописали диане- 35 с лечебной целью. Диагноз: синдром поликистоз яичников, олигоменорея, ановуляция. Также у меня наблюдается незначительное оволосение на теле и лице. Принимаю препарат 5 дней с 1- го дня цикла. Уже заметила задержку жидкости (постоянно "мешки" под глазами) и желтый налет на языке утром.
1) стоит ли отменить препарат из- за отеков (больше пока меня ничего не беспокоит). Если нет, то когда они пройдут? И пройдут ли вообще пока я принимаю диане- 35?
2) может ли желтый налет на языке быть связан с приемом КОК?
3) обязательно ли прием диане- 35 приведет к увеличению веса? Есть ли какая- то статистика по этому поводу? Мне так и непонятно из- за чего происходит повышение массы тела.
Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 14:58 30-11-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Вероятно, есть задержка жидкости на фоне начала приема(вес как следствие). Это пройдет. Вы анализы передназначением сдавали (биохимия крови, функция печени)? сам по себе налет не страшно.