контрацепция

20:19 26-12-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте! мне 17 лет и я хотела бы начать принимать противозачаточные таблетки, мне сказали что нужно сдать обязательно кровь на гормоны перед тем как их употреблять. скажите обязательно их нужно сдавать?

Ответы

# 17:21 27-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
на гормоны анализ необязателен.
# 23:49 27-12-2006 Яна, обратиться
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОКТОР! ЭТИМ ЛЕТОМ Я КУПИЛА В АПТЕКЕ "НОВИНЕТ"(МНЕ ТАМ ПОСОВЕТОВАЛА ФАРМАЦЕФТ)БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ И ОБСЛЕДОВАНИЯ У ВРАЧА, Я НАЧАЛА ИХ ПРИНИМАТЬ КАК СКАЗАНО В ИНСТРУКЦИИ В ПЕРВЫЕ ДНИ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, НО ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА Я ЗАМЕТИЛА ЧТО У МЕНЯ НАЧАЛИ ПРОХОДИТЬ МЕСЯЧНЫЕ, НО НЕ СОВСЕМ(НЕМНОГО, НО ОНИ ВСЕ РАВНО ШЛИ). СКАЖИТЕ ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? ЕСЛИ ДА ТО КОГДА ОНИ СОВСЕМ ПРОХОДЯТ? И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС: ЕСЛИ Я ВЫПИЛА ТАБЛЕТКУ , НО МЕНЯ ВЫРВАЛО, ЧТО МНЕ НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА НЕ УМЕНЬШИЛОСЬ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ! БУДУ ЖДАТЬ
# 21:41 29-12-2006 Яна, обратиться
Здравствуйте! я хочу вас попросить, вы можете немного побыстрее ответить на мой вопрос, пожалуйста! огромное спасибо! жду с нетерпением ответа!