контрацепция

19:06 29-12-2006 / Елена, обратиться

ЗДравствуйте, у меня такая проблема. Пользуюсь новарингом . Мне удобно, я его не чувствую, но проблема такая. Вставить колечко как написано в инструкции невозможно, оно очень упргуе и внутри распрямляется. Все время опускается вниз, не выпадает а просто опускается и не почувствовать его при половом акте будет просто невозможно(В инструкции так же написано что если кольцо находится вне влагалищы менее 3 часов , то это не страшно. Может быть можно вынимать его на время полового акта(20- 30 минут)?
В гинекологии ответили что нельзя, а у вас в одном из ответов ранее прочитала что можно ((Как же быть?

Ответы

# 10:58 30-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Вынимать в течение 3 недель нельзя, вынимается потом на 1 неделю.