контрацепция

20:49 29-12-2006 / Lika, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Скажите мне пожалуйста, в какие дни цикла можно не предохраняясь не забеременеть и какие дни наиболее опасны? И вообще какой день считается началом цикла? И еще: при приеме противозачаточных таблеток для избежания беременности нужно предохраняться дополнительно в 7- дневный перерыв? И какой процент наступления беременности при приеме Диане- 35, например?
Спасибо заранее

Ответы

# 10:59 30-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Это зависит от вашего цикла(продолжительность, регулярность). Первый день менструации- первый день цикла. В перерыв - нет. Эффект контрацепции близок к 100% .