контрацепция

05:01 03-01-2007 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Оксана Леонидовна, часто приходится слышать о прибавке в весе при приеме ОК. Мне 22 года принимаю 2 месяца Диане- 35. Пока не заметила прибавки в весе, связанной с приемом Диане. Отсюда 2 вопроса. Когда можно точно делать выводы о том, что прием данного препарата ведет к прибавке в весе? И второй, подобная прибавка в весе на фоне приема ОК явление временное и проходит при отмене препарата или сам вес уже не снизится до обычного даже при отмене препарата?
И ещё хотела бы у Вас спросить. Принимаю второй месяц, как я уже писала, и у меня все время набухшая грудь и болит. Это временный побочный эфеект и волноваться не о чем или прием Диане может привести к образованиям или уплотнениям в груди?
Спасибо за ответы.

Ответы

# 21:44 05-01-2007 Шишканова О.Л., обратиться
Эффект с грудью связан с задержкой воды. Это временно. Вес может быть прибавлен и сразу, и постепенно. Но это необязательно. Прием несколько месяцев- оценка результата.