контрацепция

20:26 22-02-2007 / Юлия, обратиться

здравствуйте. подскажите пожалуиста, какой способ контрацепции мне выбрать и подходит ли мне ВМС(спираль)если:
# мне 25 с половиной лет и я никогда не была беременна и никогда не рожала,
# более 6 лет я принимала ОК "ДИАНЕ- 35", которое в 19 лет мне прописал доктор гинеколог- эндокринолог т. к. у меня анализ крови на гормоны показал ВЫШЕ нормы в 3. 5 раза гормон андроген(андростендиол). у меня был НЕРЕГУЛЯРНЫЙ менструалный цикл и угри на лице и себорея, перхоть. Но у меня НЕТ повышенной волосатости, нет волосатости по мужскому типу! и вес у меня нормалный, 52кг/ 170см. ДИАНЕ- 35 мне О4ЕНь подходит, предотвращает беременность, снижает андроген в крови, регулирует менструалный цикл, улучшил состояние кожи и волос. Я делала неболшие перерывы в приёме ДИАНЕ- 35( 1- 2 месяца 1- 2- 3раза в год)
сейчас я ВЫШЛА ЗАМУЖ и мне нужна надежная контрацепция.
МОЙ ВОПРОС:
НАДО ЛИ МНЕ ПРЕКРАТИТь ПРИЁМ ДИАНЕ- 35 И 3АМЕНИТь ОК на ДРУГОЙ СПОСОБ КОНТРАЦЕПЦИИ?
ОПАСНО ЛИ ТАК ДОЛГО (более 6 лет принимать ДИАНЕ- 35)?
ПОДХОДИТ ЛИ МНЕ УСТАНОВКА ВМС(спирали) если у меня часто бывает молочница(кандидоз), особенно после приема антибиотиков? а также если у меня были хламидии и эррозия шейки матки из- за стрептококов? и ещё когда я делала перерывы в приёме диане- 35, то у меня снова нарушался менструалный цикл. НУЖНО ЛИ МНЕ ПРИ ТАКИХ ПОКА3АТЕЛЯХ СТАВИТь СПИРАЛь? ПОЖАЛУЙСТА ПОСОБЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТь И ЕСЛИ СПИРАЛь МНЕ ПОДХОДИТ, ТО КАКАЯ?
очень надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо

Ответы

# 20:53 22-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку Вы не рожали, о ВМС речь не идет. Нельзя столь длительно принимать ОК.
# 23:21 22-02-2007 Julia, обратиться
большое спасибо за ответ! пожалуйста, скажите тогда: ЕСЛИ Я ТАК ДОЛГО УЖЕ ВСЁ- ТАКИ ПРИНИМАЛА ДИАНЕ- 35, ТО ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ТЕПЕРь- ЕСЛИ Я НЕ БУДУ НАЧИНАТь НОВУЮ УПАКОВКУ ДИАНЕ- 35 И НЕ БУДУ БОЛШЕ ПРИНИМАТь НИКАКИЕ ДРУГИЕ ОК? ЧЕМ ОПАСНО ТО, ЧТО Я ПРИНИМАЛА БОЛЕЕ 6 ЛЕТ ОК(С НЕБОЛШИМИ ПЕРЕРЫВАМИ)? ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТьТЕ, А ТО Я ВОЛНУЮСь, ЧТО БУДУТ СЕРьЁЗНИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?
И ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НА КАКОЙ СПОСОБ КОНТРАЦЕПЦИИ Я ДОЛЖНА ПЕРЕЙТИ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЕРЕМЕННЕТь? МЫ С МУЖЕМ БЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛьКО ЛЕТ НЕ ХОТИМ ДЕТЕЙ. НО ЧТОБИ НАДЁЙНОСТь КОНТРАЦЕПЦИИ БЫЛА МАКСИМАЛьНИЙ(ПОЧТИ 100% )
ОЧЕНь ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
# 19:26 23-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Могут быть нарушения цикла, задержки, отсутствие овуляции, ациклические кровотечения. А может быть все будет нормально. Если ВЫ заканчиваете ОК, то надо использовать презерватив вместе со спермицидами.
# 02:11 24-02-2007 Julia, обратиться
Spasibo bolshoe za otvet, uvazhaemaya Malanova T. B.
ochen blagodarna Vam za sovet. !! !! !! !111