контрацепция

15:44 25-04-2007 / Карина, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! прочитала на одном из сайтов, похожем на ваш, такую информацию: "практический контрацептивный эффект презерватива - 50- 60% .т. к. при различных ситуациях(большой половой член, сухость влагалища, слишком быстрые движения и т. д. )он может слишком сильно растягиваться и как резиновый шарик давать маленькие трещины, через которые спермотозоиды легко могут проникнуть. "- писал квалифицированный специалист, как написано. 1. можно ли этому верить? 2. являются ли ультротонкие презервативы менее прочными? 3. какие презервативы вы посоветуете использовать, можно ли доверять прорекламированной марке "контекс"?

Ответы

# 14:28 27-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕправда. Сейчас при современных технологиях, презервативы очень прочные. И эффективность их до 85% . Контекс, иннотекс - нормальные презервативы.
# 17:47 27-04-2007 Карина, обратиться
т. е. 85% прочности или 85% контрацептивности? могу ли я быть уверена на 100% в защищенности полового акта только с презервативом(если, разумеется, он не порвался)