контрацепция

11:11 26-04-2007 / Валькирия…, обратиться

Здраствуйте. Мне 26 лет, беременностей небыло, очень ответственно отношусь к своему здоровъю и здоровью будущего потомства. К ОК относилась очень плохо, так как слышала много не очень хороших отзывов. Спираль рекомендуют ставить после родов. Не так давно имела щастье общаться с очень хорошим и всеми многоуважаемым хирургом- гинекологом, который изменил мое отношение к ОК (современным! ! ! ). Проконсультировалась со своим врачем по поводу подбора ОК. Врач сказала что анализ стоит дорого, не везде его берут и смысла впринцмпе нет, дала мне три названия: Ярина, Регулон и Дианэ- 35, сказав, что это наиболее простые для начала, пробуйте. Я купила в аптеке Дианэ- 35, прочитала инструкцию и снова засомневалась. Почитав диалоги на этом сайте думаю, что Дианэ- 35 не свмый современный и безвредный препарат. У меня 4 вопроса: 1. Стоит ли мне начинать принимать ОК если я планирую не раньше чем через год беременность? 2. Дианэ- 35 относится к современным ОК? Если нет, то тогда какие относятся? 3. Анализ на подбор ОК действительно не имеет смысла? 4. Пропив упаковку Дианэ- 35 можно сразу перейти на другой препарат, или лучше этого не делать? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 14:45 26-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если Вы можете предохранятьсяпрезервативом, то нет, не стоит. 2. Да, это современный вид ОК. 3. А о каком анализе говорил доктор? ?? ? 4. Если начинать ОК, то надо сразу выбрать основной препарат.