контрацепция

13:07 27-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
У меня проблема с Логестом.
Пила я его где- то два года, все было прекрасно. Потом на фоне стрессов не было менструации, следующая сопровождалась сильными болями, почти черными сгустками крови. Потом где- то через 2 месяца все пришло в норму, а еще через месяц повторилось, и в течение цикла постоянно были мажущие выделения.
Я на три месяца прекратила принимать Логест, выделения прекратились, но разболтался цикл (от 22 дней до 35 - вечная моя проблема, если не принимаю ОК).
Снова начала принимать Логест, но на второй неделе стали периодически появляться мажущие выделения, на третьей неделе был половой акт, после которого началось слабое кровотечение.
Позвонила своему гинекологу, она сказала, что это нормально.
Однако, я хочу поменять препарат, я считаю, что организм его больше не принимает, несколько лет назад у меня было тоже самое с Мерсилоном, после перехода на Логест тогда все проблемы ушли.
Стоит ли мне снова вернуться к Мерсилону или попробовать другие ОК?

Ответы

# 13:44 27-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не решаю подобные вопросы заочно. Побывайте у своего доктора на очном приеме.
# 14:29 27-04-2007 Ольга, обратиться
моя гинеколог сказала, что все в порядке, и необходимости очного приема нет. .. .
видимо, придется попробовать обратиться к другому врачу.