контрацепция

13:47 28-04-2007 / Татьяна, обратиться

здравствуйте Татьяна Борисовна! Мне 48 лет, эндометриоз 2 степени, врач предложил для контрацепции Регулон, но насколько я знаю в таком возрасте не назначаются КОК, а назначаются мини- пили(Чарозетта), только вот меня смущает появление функциональных кист при приеме гестагенов(у меня такое было когда использовала дюфастон)и я боюсь что если начну чарозетту то киста опять может появиться, а я не знаю опасно ли иметь постоянно такую кисту или нет; посоветуйте что выбрать и как быть в моем возрасте и при аденомиозе. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:39 28-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При том режиме, в котором принимаются мини- пили, функциональные кисты не образуются. Это действтельно ваш вариант препарата.