контрацепция

19:00 30-08-2007 / Ella, обратиться

Здравствуйте доктор. Принимаю неделю препарат ясмин и появилась какая то тяжесть в ногах. До приема препарата у меня на ноге была одна вена вздутая немного мне делали исследование и сказала что она внешняя и не стоит волноваться, но она стала печь после начала приема ясмин. Доктор который наназначил препарат не делал анлиз крови лишь спросил не курю ли я. Лет 5 назад я принимала жанин и все было хорошо. но в израиле , где я сейчас проживаю нет жанина. Что вы мне посоветуете? бросить? а если да то как? и как я могу предохраняться? мне 26 лет, не рожала и абортов не делала, у меня есть постоянный партнер но детй мы пока не планируем

Ответы

# 22:29 30-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, ВАм нельзя применять ОК.
# 23:33 30-08-2007 Ella, обратиться
подскажите пожалуйста если я только начала принимать ясмин и теперь мне надо прекратить его принимать по вашей рекоммендации то как это можно сделать при наименьшем вреде здоровью? просто не принять очередную таблетку?
# 17:55 02-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НА отмену ОК обязательно начинаются кровянистые выделения. И меняется цикл. 2. Отменять ли вам препарат - решаете все же со своим доктором, а не со мной заочно.