контрацепция

20:36 27-11-2007 / Алена, обратиться

Хотела бы узнать если я принимаю ОК НОВИНЕТ по инструкции (перый раз), с первого дня месячных, то когда можно начинать заниматься сексом без дополнительных методов контрацепции? Можно ли уже (выпила 3 таблетки из упаковки, ни разу не пропустила, строго в одно и тоже время)? PS месячные еще не закончились.

Ответы

# 20:44 27-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только после 7 дней приема. Плохо читаете инструкцию.
# 21:06 27-11-2007 Алена, обратиться
В инструкции написано так (но я все- равно хотела узнать мнение специлиста): Если прием первой таблетки происходит в 1 день менструального цикла, то дополнительные методы контрацепции не требуются. Прием таблеток можно начинать и с 2- 5 дня менструации, но в этом случае в первом цикле надо применять дополнительные методы контрацепции в первые 7 сут приема таблеток.
# 14:52 28-11-2007 Алена, обратиться
Извините, но я не поняла, все- таки через 7 дней или сразу? Судя по инструкции сразу, но я слышала, что сразу ни одни ОК не защищают. . Помогите разобраться, пожалуйста.