контрацепция

02:56 29-11-2007 / Лия, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня к Вам такой вопрос. Я начала принимать препарат Ярину по рекомендации врача. Это мой первый ОК, т. е. раньше ничего подобного я не принимала. Так вот по ошибке я начала прием препарата на 8 день менструаций, хотя в инструкции указывалось именно на первый (для новичков: ) После 4- 5 таблетки у меня стала болеть грудь, как во время ПМС. Что это может быть, реакция на несвоевременный прием? А как быть с таблетками, принимать как раньше?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:29 29-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, реакция молочных желез - это побочный эффект ОК. Принимаете до 25 дня цикла, после чего надо оменить препарат.