контрацепция

00:56 02-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, как правильно выбрать средство контрацепции. Мне 30л. Дело в том, что таблетки, которые я пробовала, мне не подошли. Некоторое время назад - Марвелон, в этом месяце - Жанин. Начинается то, что описано в "побочных эффектах". Я не переношу некоторые виды лекарств(напр новокаин и др), но это вряд ли влияет на гормональные препараты. Ставить спирали не могу по мед. показаниям. Не знаю, как правильно подойти к выбору препарата, неужели нужно покупать и пробовать все подряд? Гинеколог в моей поликлинике дал 4 названия, из которых 2 уже не подошли. Заранее спасибо

Ответы

# 09:07 02-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Самостоятельно ОК не подбираются. Обсудите все с доктором на очном приеме.