контрацепция

16:48 27-01-2008 / Virgo, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года, скоро 25. Здоровье плохое - сколиоз 3- ей степени, астма, аллергия, плюс (возможно) диабет. Очень болезненное начало менструаций (хотя в остальном цикл в полном порядке). Половую жизнь не веду и никогда не вела (но возможно, буду). Собственных детей по причинам плохого здоровья и наследственности иметь не хочу, решение созревало во мне около 10 лет и является окончательным.
Хочу узнать всё про стерилизацию (или кастрацию? Как правильно? ) - возможные осложнения, плюсы, минусы. Вредно ли это для здоровья или, наоборот, полезно? Насчёт животных ветеринары одназначно говорят - полезно. Но как насчёт людей?

Ответы

# 17:55 27-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вот, почитайте обзор методов контрацепции.Даже по описанному никаких показаний для стерилизации нет. Поставьте ВМС и все.