контрацепция

22:30 29-01-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Так получилось, что несколько раз акт происходил без каких- либо противозачаточных средств. Приходилось прибегать к Постинору.
Первые 2 раза месячные пришли с задержкой в 2- 3 дня, а в прошлий раз начались буквально 4- 5 дней после принятия постинора, хоть их не должно было быть ещё целых 2 недели.
Собственно почему? И какой вред может нанести этот постинор?
Также такой вопрос: после "использования" постинора, будут ли осложнения при начатии использования противозачаточных таблеток?
Заранее благодарю

Ответы

# 23:04 29-01-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Очень плохо, что так часто использовался постинор. Вот и получены последствия такой ударной дозы гормонов на функцию яичников. Читайте инструкцию к препарату, его побочные эффекты и осложнения. ДО начала использования ОК цикл должен восстановиться.
# 22:20 31-01-2008 Александр…, обратиться
То есть постинор вреден, а какой вред именно он может нанести? Возможно ли бесплодие, если постинор принимался в достаточно юнном возрасте (18 лет)?