контрацепция

20:05 08-02-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте! У меня возникла достаточно сложная ситуация. 4 месяца назад я родила. Теперь встал вопрос о контрацепции. Сходила к участковому гинекологу с этим вопросом. Из- за сильных разрывов шейки спираль мне противопоказана, по крайней мере пока. На презервативы у меня аллергия, выражающаяся зудом, нериятно само ощущение латекса. Свечи и мази не нравятся из- за способа применения. Врач сказала пить оральные контрацептивы, при этом назвала 3 названия и сказала что надо практическим путем смотреть какие подойдут, так как никто не скажет какие именно подходят мне. Я выбрала Ярину. Выпила 3 таблетки. Сегодня (на 3- ей) жутко разболелась голова, выпила аскофен, голова прошла. После прогулки с ребенком на улице (прошл 3 - 4 часа после приема Ярины)голова опять разболелась. Приняла сново аскофен 1 таблетку, голова стала болеть еще сильнее. Через 1, 5 часа приняла еще одну и произошел скачек давления с помутнением сознания. В течении часа состояние более менее стабилизировалось. Теперь не знаю что делать, боюсь что голова опять разболится, я в таком состоянии не могу за ребенком ухаживать. Что мне делать? Что вы посоветуете? Можно ли бросить пить Ярину после первых 3- ёх таблеток? Мой гинеколог находится на курсах повышения квалификации.

Ответы

# 22:17 08-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А ребенка грудью кормите? ?? ? Если да, то принимать Ярину нельзя. 2. При такой головной боли надо снимать прием ОК, бросайте прямо сейчас. 3. После родов используются обычно мини- пили.
# 23:18 08-02-2008 Елена, обратиться
Ребенок на смесях. А скажите тогда когда в такой ситуации можно начать прием мини- пили?
# 17:30 09-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Столь конкретные вопросы решаются с доктором на приеме.
# 22:27 15-01-2010 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста. Начала прием Ярины, на 6-ой день на руках появилась сыпь. Супрастин не помогает. Возможно ли прекратить прием Ярины на 2-ой неделе приема?