контрацепция

07:27 23-02-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Три месяца принимаю ОК Новинет. Неделю назад появилось неприятное ощущение в правой ноге: как будто "отсидела", но гораздо слабее. Ощущение не усиливается и не проходит все семь дней. Никто из ближайших родственников варикозом, тромбозами не болел. Образ жизни малоподвижный. Является ли это ощущение поводом для отказа от ОК? Или можно попробовать сменить препарат? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:24 23-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это повод для консультации флебологом. ВЫ сдавали гемостазиограмму? ??
# 14:49 23-02-2008 Мария, обратиться
Нет, ничего такого не сдавала. ОК врач назначил на основании общего осмотра.
# 23:06 23-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Жаль.