контрацепция

10:23 25-04-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Около 5 месяцев назад УЗИ показало у меня кисту яичника. Врач прописал Регулон. Пропила 5 циклов, на повторном приеме гинеколог сказал, что кисту не находит, чувствует спайки. Сказал переходить на Новинет. Начала пить Новинет после 7- дневного перерыва (хотя потом я прочитала, что перерыва делать не нужно было, чтобы сохранить контрацептивный эффект). На 6- й день приема во время незащищенного полового акта сперма партнера попала мне во влагалище. Что делать, чтобы избежать нежелательной беременности?

Ответы

# 11:20 25-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Созраняется у Вас контрацептивный эффект. Повода для волнения нет.
# 16:28 29-04-2008 Ирина, обратиться
Добрый день. Мне 19 лет. Врач поставил диагноз спаечный процесс. Сказал что следует лечить грязями и гинекологическим масажем, так же разрешил принимать Новинет. так вот у меня возникло 2 вопроса:
1. Действительно эфективный ли гинекологический масаж
2. Можно ли принимать Новитет при таком диагнозе.
Заранее Спасибо.