контрацепция

14:24 27-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. После родов, когда ребенку исполнилось 6 мес (т. е. 2 мес назад) появились трещины на половых губах. Я читала, что такое бывает у женщин после климакса.
Гинеколог рекомендовала 2 недели трещины мазать Актовегином + свечи Бетадин. Стало легче, но когда перестала мазать все вернулось. После сдачи анализов обнаружилась молочница, хотя выделений не было. Врач сказала, что трещины могут быть связаны с молочницей. Принимала Микомакс. Изменений нет. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться?
Прошу прощения, если повторяю вопрос, на который ранее уже отвечали, но конференции именно с этой проблемой не открываются. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:28 27-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ЧАще всего, это результат авитаминоза после родов и лактации. ВАм нужны препараты группы В.
# 18:07 29-06-2008 Наталья, обратиться
Наряду с лечением Актовегин+ Бетадин и позже Микомакс пила Мерц (в составе есть группа В)и Аевит. Эффект был временный. Подскажите, кроме авитаминоза могут быть какие- то варианты? И имело ли на Ваш взгляд смысл предложенное лечение? Спасибо.