контрацепция

00:22 01-07-2008 / Лена, обратиться

Скажите пожалуйста, обосновано ли переходить с новинета на ярину? Принимала новинет, начались головные боли, врач сказал сделать перерыв, думаю может ярина более безопсаный препарат. Какой препарат самый мягкий из тех что продаются в россии?

Ответы

# 23:02 01-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такие побочные эффект есть у всех ОК, так что и на Ярине может быть то же самое
# 11:25 04-07-2008 Елена, обратиться
Не когда не принимала ОК, хочу попробовать Ярину, в аптеке сказали что она не влеяет на вес, так ли это? (Я очень склонна к полноте, и сейчас у меня примерно 10кг лишнего веса)
# 15:27 11-07-2008 Анна, обратиться
В течение года принимала новинет без всяких побочных эффектов, потом сделала перерыв на 2 месяца. Во время перерыва месячные сначала пришли на 36 день, а второй раз вообще на 60- й (и то после приема дюфастона после консультации с гинекологом) Потом пила новинет еще год, теперь опять делаю перерыв. И месячных опять нет 35 дней! Мне отказаться от этого метода предохранения, или это вариант нормы? Может ли организм, привыкший к гормонам, облениться и перестать вырабатывать свои гормоны? Хотелось бы без проблем зачать второго ребенка. Спасибо!
# 16:06 26-12-2008 Ольга, обратиться
Анна, у меня точно такая же ситуация, да что у меня у моих двцх подружек точно также..... если это закономерно, значит так должно быть.....