контрацепция

19:30 01-07-2008 / Aлександра…, обратиться

Добрый день. Мне 32 года. Дочери 11 лет. До нее в 18 лет сделала аборт. 5 лет с момента ее рождения стояла спираль. я не беременела. потом с мужем практиковали прерванный половой акт. беременностей не было. хотя часто были задержки менструаций. половой жизнью в последнее время живу редко. 1- 2 раза в 1- 2 недели. в последний раз половой акт был почти 2(1. 5)месяца назад. желание при этом присутствует и довольно сильное. через неделю будет недельный отдых с мужчиной. предполагается
насыщенная половая жизнь. после этого неизвестно, когда у меня будет следующий половой контакт. беременность не желательна. презервативы не очень приемлемы для нас обоих. спираль ставить не хочу. оральные контрацептивы - не знаю побочных эффектов и не знаю, за сколько их нужно пить и как регулярно. мази - не знаю принцип действия. нежелательно с запахом - для орального секса. колпачки могут не подойти по причине неосторожности по время полового акта. посоветуйте, пожалуйста, относительно надежный, безопасный и простой метод. кроме презервативов. с уважением. Александра
P. S. мне посоветовали спермициды. если это верно. какой конкретно использовать можно как надежный и безопасный. и еще, можно ли в моей ситуации отодвинуть месячные? последние были примерно 2- 3 недели назад. точно не помню.

Ответы

# 20:30 02-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Фарматекс или патентекс- овал. Без гормонов отодвинуть менструацию нельзя.