контрацепция

13:37 30-07-2008 / Гульнара…, обратиться

Как долго можно принимать Ярину, предохраняться с её помощью? Или же необходимы какие- либо перерывы через определенное время (полгода, год… ), переход на другие таблетки?

В случае наступления беременности, на фоне приема Ярины, беременность в любом случае необходимо прервать или возможно сохранить, без последствий в развитии плода?

Ответы

# 17:08 30-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ОК принимают безе перервов не более 5 лет. Лучше делать перерыв каждый год. 2. Если беременность наступает на фоне ОК, ее можно сохранить.