контрацепция

15:11 30-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Что мне делать? Гинеколог- эндокр- г выявила у меня функциональную кисту прав яичника, 16 июля узи подтвердило это. Врач назначила утрожестан с 16 по 25 день цикла. Я не обратила на это внимание- но у меня цикл 24 дня! Врач ушла в отпуск. Я принимала утрожестан только 7 дней(с 17 (веч)по 24(утро)дни, т к я думала у меня только 24 дня цикл. Дальше у меня задержка, боль справа - месячные пришли на 27 день. Пошла к дежурному врачу в женск консультацию- киста есть, назначила болеутоляющие- сказала в следующ цикл принимать утрожестан с 12дня, тест на беременность - отрицательный(на 18 день цикла порвался презерватив) Боль справа не слабая, постоянная, отдает в ногу, подташнивает, небольшая боль слева и снизу живота. Вчера участковый врач- гинеколог сказала если болит ложись в больницу. Я уточнила у нее как мне принимать утрожестан - она сказала, как назначили так и принимай - т. е с 16 дня!
У меня вопрос КАК МНЕ ПРИНИМАТЬ УТРОЖЕСТАН( врач еще месяц будет в отпуске) и что мне делать с кистой - сегодня 5 день цикла, скудные месячные, боль тупая и постоянная справа, подташнивает, мало ем, похудела на 2 кг. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 17:19 30-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
тожестан принимать с 16 дя. А тест повторить. Нет ли внематочной.