контрацепция

19:08 28-08-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я на 37 неделе беременности. Во время беременности узнала, что больна уреоплазмозом, муж тоже болен. Никогда не болела ЗППП. Симптомов нет. Могла заразиться только от супруга, т. е. не ранее 2ух лет назад. Мы пробовали лечиться на более раннем сроке- пили антибиотики, не помогло. Сейчас доктор порекомендовала мне попринимать свечи полиженакс. При этом полное воздержание. Я не считаю это оптимальным вариантом. Какие антибиотики следует попринимать супругу? Опасна ли болезнь для малыша? Эффективное ли свечи средство для меня? Презерватив во время лечения эффективное средство? Спасибо за Ваш ответ!

Ответы

# 21:07 28-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что, у вас плохие мазки на флору? Есть жалобы? ?? И мужа не надо так казнить. Уреаплазма есть у всех, так что, никто вас не заражал.
# 23:32 28-08-2008 Марина, обратиться
Мазки на флору хорошие. Факт заболевания подтвержден ПЦР. И у мужа также. Я его не казню)Он этим заболеванием до меня болел, лечился, но, видимо, не до конца. Врач рекомендует лечение дабы малыша не заразить при родах. Повторюсь. У нас симптомов нет совсем. Свечи и воздержание, при том, что антибиотики не помогли кажутся мне бессмысленными. .. Каково Ваше мнение? СПАСИБО! !!
# 15:59 30-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уреаплазма есть у всех. Это условно- патогенная флора. Если мазки на флору чистые, то ни о каком лечении речь не идет.