контрацепция

14:15 24-10-2008 / Ника, обратиться

Здравствуйте ! Мне 40 лет, есть 3 небольших ( около 3 см ) миомы. Сдала анализы: клиника и гормоны в норме. Но во время месячных иногда бывают кровотечения. Врачь посоветовала принимать Ригевидон по схеме. Пью неделю. Стали появляться боли со стороны печени, поджелудочной и почек. И ещё тошнота. Эти таблетки мне прописали для нормализации месячных и как кровеостанавливающие. Скажите пожалуйста, если у меня появились такие признаки как боль и тошнота , нужно ли и дальше принимать эти таблетки и если нет, то можно ли так резко от них отказаться или надо пропить курс ? ?? Спасибо !

Ответы

# 18:13 24-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В 40 лет это уже не препарат выбора. 2. Если побочные эффекты очень выражены, то можете прекратить прием, если все достаточно терпимо, то закончите упаковку. 3. Есть и другие варианты коррекции менструации.