контрацепция

10:25 08-12-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Раньше принимала "Ригевидон", а четыре месяца назад купила "Регивидон 21+7"....подумала, что никакой разницы в этих таблетках нет.Все 3 месяца я принимала только таблетки белого цвета...а последний месяц только таблетки красновато-бурого цвета....Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли при этом контрацепция? ( в теч. этого месяца был незащищенный секс)....и после приема таблеток красновато-бурого цвета у меня нет 5-й день месячных, хотя раньше они начинались на 3-й день после окончания приема таблеток белого цвета. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:54 16-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В состав таблеток белого цвета входят этинилэстрадиол — 0,03 мг, левоноргестрел — 0,15 мг; таблеток коричневого цвета — железа фумарат — 76,05 мг. В комби-упаковке — 21 таблетка белого цвета, 7 таблеток коричневого цвета в блистерах. Алина, ВЫ поняли, что последний месяц Вы не предохранялись? Сделайте тест на беременность! И УЗИ!