контрацепция

18:27 26-12-2008 / @аноним, обратиться

здравствуйте. мне 22 года 2 года назад начала половую жизнь. пользовалась только презервативами. сама перешла на логест. принимаю его неделю с первых дней месячных. это мой первый прием. есть ли 100% гарантия беременности или все таки нет?

Ответы

# 23:54 26-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сами себе его прописали. А прочитать инструкцию?
# 16:05 27-12-2008 @аноним, обратиться
я прочитала все от и до несколько раз. я же спрашиваю у вас есть ли 100% гарантия или нет? говорят что нельзя доверять на 100%. вот например девушки принимавшие линдинет (этот препарат мне прописал гинеколог) обращались к врачу за абортом потому что принимали именно его. тога мне моя знакомая посоветовала логест который она сама принимала и не беременела и ее гинеколог сам сказал что логест лучший а линдинет не спасает. так все таки есть гарантия или нет?
# 16:54 27-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет ни одного варианта контрацепции со 100% эффектом. 2. Все ОК имеют одинаковый контрацептивный эффект - 99%, независимо от того, какой конкретно препарат Вы принимаете.