контрацепция

16:48 04-02-2009 / Ольга, обратиться

У меня очень запутанная ситуация. В прошлом я принимала оральные контрацептивы (линдинет) в течении нескольких лет с перерывами. Когда я заметила излишнюю прибавку в весе, то решила не рисковать. прошло 2 или 3 месяца с тех пор, как я их не пью. Предохраняемся презервативами. И вот - моя последняя менструация наступила 19 декабря и с тех пор ничего.. В конце первой недели задержки я сделала 2 теста на беременность - с утра, как это рекомендуется, через день. Они оказались отрицательными. Прошла еще неделя и месячные так и не наступили. Я пошла к знакомой и сделала УЗИ - она довольно-таки опытный диагност. Она сказала, что у меня ничего нет - моя матка находится во второй фазе.. Это было 30 января. Очень прошу - посоветуйте, что делать? Может ли УЗИ быть информативным в моем случае? Она осматривала мою матку минут 20 - что бы убедиться. Сначала я вроде успокоилась, но месячные так и не наступают. Беременность в моем случае крайне нежелательна. Могу ли я верить проведенным тестам?

Ответы

# 18:54 04-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я думаю, можете. Идите на прием к гинекологу.
# 23:17 04-02-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, я могу - всмысле есть вероятность, что я не беременна, что существует дисфункция? К гинекологу я в любом случае пойду, просто я бы хотела избавится от своих пораженческих настроений..
# 08:51 05-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Точно сейчас невозможно ответить на вопрос. Скорее всего, это дисфункция.