контрацепция

17:02 29-03-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день. Приблезительно Полтора месяца назад был незащищеный половой акт (порвался прейзерватив). Через 3-4 часа девушка приняла постинор 1-ю таблетку и через 12-ть часов следующую. Это был у нее как раз конец месячного цыкла, я тогда не знал что вероятность забеременеть мала и что постинор настолько вреден и противопоказан молодым девушкам. Месячные начались через 9 дней после принятия постинора, без болей, головокружений и побочных ефектов. Около 20-ти дней назад так же был половой акт, предохранялись прейзервативами, у нее была вторая неделя цыкла, тоесть приблезительно в период овуляции. У нее до сих пор нет месячных. Предыдущие месячные начались 1 месяц и 5 дней назад. Возможно ли что эта задержка из-за того, что полтора месяца назад она приняла постинор? Девушке 16 лет. Цыкл не постоянный. Обычно около 27-ми дней, но было что растянулся до 35-ти. Что вы посоветуете делать в данной ситуации?

И второй вопрос. Почитав отзывы о постиноре, я начал волноваться. Чему чревато употребление постинора 16-ти летним девушкам и как можно сгладить их последствия?

Если в тексте сделал какие-то откровенные ляпы - извините. Все-таки я парень, и все эти слова о фунционировании женского организма узнал только недавно.

Ответы

# 22:23 29-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Знание русского языка не зависит от пола и возраста.
2. В данной ситуации надо сделать тест на беременность и УЗИ.
3. Почитайте внимательно инструкцию к постинору Там описаны все его побочные эффекты.
# 22:30 29-03-2009 Аноним, обратиться
1. Я имел в виду ошибки не в области грамматики, а в области медицины
2. Завтра сделаем
3. Читал, там не было точного описания нарушения менструального цикла.

Ожидал более подробного ответа, особенно по пункту №3, но и на этом спасибо