контрацепция

19:01 24-04-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна! Мне 22 года, 9 мес. принимала Жанин, потом 1 мес Нова Ринг, а потом вообще решила бросить контрацептивы, пришла менструация в конце февраля, а следующая в конце апреля, т.е. через раз. Это повод для обращения к врачу?И еще вопрос: контрацептивы могут быть причиной вагинита, кандидоза, дрожжей, молочницы (во время приема Жанин лечилась от этих недугов)

Ответы

# 20:56 24-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, такая реакция однократно возможна. Если все повторится, надо иди на УЗИ. 2. Да,это результат применения ОК.