контрацепция

17:31 25-04-2009 / Ольга, обратиться

Подскажите, как долго можно применять Новаринг? Через сколько лет нужно делать перерыв? Пользуюсь им уже 2 года, появились боли в ногах, думаю что от Новаринга.

Ответы

# 22:43 25-04-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Перерыв надо делать ежегодно на 1-2 месяца.
# 05:26 27-04-2009 Ольга, обратиться
Скажите подруга права?
"у тебя колечко? а когда ты кровь на агрегацию тромбоцитов сдавали? при контрацепции это нужно делать регулярно! как бы это не венозное расширение из-за повышенной густоты крови. сходи к хирургу, в карйнем случае к гинекологу или терапевту, любой из этих врачей напишет тебе направление на кровь с определением тромбоцитов"
Заранее благодарю за ответ.
# 08:20 07-09-2012 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, подскажите мне пожалуйста как поступить в следующей ситуации.Пользуюсь новарингом несколько месяцев,обычно ввожу его в четверг в 23.45,вчера я очень устала и завела будильник на это время,но он не сработал,проснулась ночью и ввела кольцо но с разницей в 4 часа обычного.следует ли теперь применять дополнительный барьерный метод контрацепции и во сколько его снимать через три недели и переходить ли на это время всегда или при новом кольце можно вернутся в обычное время?